2486
Porzellangemälde: Madonna mit Kind.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. 17,5 x 15 cm, im Goldstuckrahmen (33,5 x 31 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind, umstanden von dem heiligen Hieronymus, der heiligen Maria Magdalena, dem Johannesknaben und einem Engel, nach einem Gemälde des italienischen Malers Antonio Allegri, gen. Coreggio (1489-1534).
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:36 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 800,00 €