1989
Barocke Tasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; etwas grauer Scherben. Tasse (H 7 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Glockentasse mit Rocaillehenkel. Unter einer purpurfarbenen Schuppenbordüre geschwungene Blumengirlanden. Gelbtöne mit Brandfehlern.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:23 uhr