2240
Knabe mit Vogel und Kelch. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 709.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15,5 cm.
Auf einem Füllhorn stehender Knabe, einem auf seiner rechten Schulter sitzenden Vogel eine Frucht reichend, in seiner linken Hand einen Kelch haltend. 1 Sockelecke bestoßen, Vasenhenkel fehlt, Vogelschwanz restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:54 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:54 uhr