1931
Bildertasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der Darstellung einer knienden, betenden Dame, verso vegetabile Goldmalerei, innen Goldfond. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:48 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -17 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:48 uhr