2003
Tanzendes Mädchen. Meissen.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Modell-Nr.: 2b. Aus der Serie der "Komödiantenkinder". Entwurf: 1755/65. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Sockel, Oberkörper, Arme und Hut restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:31 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:31 uhr
Verkaufspreis 330 €