3145
KLAMROTH, Anton (1860 Moskau -1929 Leipzig)
Jungenbildnis
Pastell. Rechts unten signiert.
47,5 x 35 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 40,5 cm (Goldrahmen).
Porträt eines Jungen in grüner Jacke und mit grüner Wollmütze vor neutralem Hintergrund. Leicht stockfleckig.
Pastell- und Aquarellmaler in Leipzig, studierte an der Akademie Berlin bei Thumann, Hellqvist und Dammeier.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:27 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 20,00 €