3463
WEICKGENANNT, Karl(1896 Karlsruhe - 1976 Meersburg)
"In Karlsruhe"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
69 x 55 cm. Gerahmt : 77,5 x 63 cm (Goldrahmen).
Sonnige Straße mit Automobil und mehreren Fußgängern.
Deutscher Maler und Grafiker, Meisterschüler von Göhler in Karlsruhe.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:52 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:52 uhr
Verkaufspreis 220 €