101
Antike Brosche mit Granat und Altschliffdiamanten, 19. Jh.
Gelbgold 750/Silber geprüft. 2,8 x 1,8 cm. 10,9 g.
Krappengefasster Cabochon auf geschlossener Zarge mit 23 kleinen, silbergefassten Diamantrosen. Rückseitig offenes Medaillonfach. Hakenverschluss. Rückseitig vereinzelte Zinnlötstellen.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:50 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 390,00 €