86
Antike, georgianische Gardekette mit Zierschließe,19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. Kette wohl 625 Gelbgold. Punze: FC. L 132 cm. 30,4 g.
Lange Erbskette mit reliefierten Gliedern an detailliert gestalteter Handschließe mit kleinem Rubin.
Literatur : Battenberg Antiquitäten-Kataloge JUWELEN, herausgeg. Hanns Rothmüller. S 120/121.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:42 Uhr (CET)
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 1600,00 €