461
Vase mit Goldmalerei. Haida.
Originaletikett. Um 1930. Signiert. BERNDT, Wolfgang(*1911 Berlin)
Violettes Glas, Goldmalerei. H 30 cm.
Kratervase mit facettiertem Rand und Stand, ausgekugelter Abriss. Umlaufend eine Schäferszene. 2 minimale Randbestoßungen.
Provenienz: Aus der Sammlung Wenzel Berndt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1610 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 90,00 €