1272
Bellona "en buste". KPM Berlin.
Ungemarkt, Ende 18. Jh. Aus einer Reihe von Figuren "en buste". MEYER, Friedrich Elias(Um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Auf einem Sockel ruhende Büste der Kriegsgöttin Bellona mit Harnisch, verso
bezeichnet. 2 restaurierte Bestoßungen am Stand, Übergang von Büste zu Sockel
restauriert, Ascheanflug.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:41 uhr