1907
Allegorie "Die Großmut". Höchst.
Radmarke, 1765-1796.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Auf ihrem Attribut, einem Löwen, sitzende Tugend der Großmut. Minimaler Chip am Sockelrand, rechte Hand und Blätter restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 240,00 €