3256
VRBOVÁ-STEFKOVÁ, Miloslava(1909 Schinkau/Böhmen - 1991 Prag)
Balletttänzerin
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert.
40 x 34 cm. Gerahmt : 55 x 48 cm (beige-goldener Rahmen).
Sitzende Ballerina neben einem Klavier.
Tschechische Künstlerin, studierte an der Akademie Prag unter Svabinsky und an der Academie des Beaux Arts in Paris.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:48 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:48 uhr
Zuschlag 360,00 €