3642
DITTBERNER, Paula
Stillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (19)49.
25 x 35 cm. Gerahmt : 32 x 41 cm (beige silberner Rahmen).
Rosenstrauß neben Büchlein, Schale und Entenfigur.
Deutsche Stilllebenmalerin, Leiterin der staatlichen Kunstakademie Hanau, tätig im 19. und 20. Jh.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:55 Uhr (CET)
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:55 uhr