3187
SCHWERDGEBURTH, Otto (1835 Weimar - 1866 ebd.)
Genreszene mit Mutter und schlafenden Kindern
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
47 x 54 cm. Gerahmt : 54 x 61,5 cm (Goldrahmen).
Die Mutter beim Nähen im Schein der Lampe neben dem Bett mit den selig schlafenden Kindern. Leinwand doubliert.
Deutscher Genremaler, tätig in Rom, Antwerpen und Weimar.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:52 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:52 uhr
Verkaufspreis 280 €