452
Jagdpokal.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, gelb gebeiztes Glas, Mattschliffdekor. H 15 cm.
Gefußter Kraterbecher mit facettierter Kuppa. Umlaufend die Darstellung einer Waldlandschaft mit Hirsch und Reh. 1 Randbestoßung, Kratzspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung Wenzel Berndt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 40,00 €