1830
Kleines Tischschränkchen.
20. Jh.
Nussbaum furniert und massiv, andere Hölzer marketiert. Ca. 46 x 34,5 x 30 cm.
Kleines kastenförmiges 1-türiges Schränkchen mit getrepptem Gesims und vorgestelltem Sockel, kassettierte Tür mit seitlicher Schnappriegelung, verziert mit Rosettenmarketerie und Bandintarsien; innen 2 Einlegeböden. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:51 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:51 uhr
Zuschlag 190,00 €