892
Konvolut kleine Holzfiguren. Erzgebirge.
Gemarkt. 20. Jh.
10 Engelchen und 1 Baby in Wiege (6x gemarkt "Wendt & Kühn"), H 2,5 - 8,5 cm. / 9 musizierende Figürchen ("EHO Kunst" gemarkt) in bayerischer Tracht (auf dem Karton als "Bayowaren" bezeichnet), dazu Biertisch mit 6 Krügen, H 3 - 4,5 cm. Farbdefekte, Fehlstellen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:20 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:20 uhr
Zuschlag 170,00 €