1603
2 + 1 Kelchgläser mit Schliffdekor.
2. H. 19. Jh./20. Jh.
2 Gläser aus farblosem, rot gebeiztem Glas, unterseitig monogrammiert signiert: mit konischer Kuppa, facettiertem Schaft und Rundfuß; mit Kerb- und Linsenschliff sowie gravierten Blumen- und Fruchtbuketts mit Vogel (H 13,5 cm). / 1 Glas aus farblosem, bernsteinfarben gebeiztem Glas mit gravierten Architekturdarstellungen und vegetabilen Ranken (H 17,5 cm).
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:47 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:47 uhr