3354
POTTHAST MINDEN, Olga von(1869 Sanderbusch - 1942 Varel)
Goethes Gartenhaus
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso Gemälde mit Seeufer vom 28.9.(19)05. Anfang 20. Jh.
35 x 48 cm. Gerahmt : 42 x 55 cm (beige-goldener Rahmen).
Das Haus im warmen Sonnenschein zwischen herbstlichen Bäumen im Ilmpark. Kleine Löcher am Rand.
Deutsche Porträt- und Landschaftsmalerin.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:47 uhr
Verkaufspreis 180 €