3750
WERNER, Theodor zugeschrieben
"Abstrakte Komposition"
Aquarell. Rechts unten monogrammiert. (19)59.
20,5 x 27 cm. Gerahmt : 30 x 40 cm (Passepartout).
Wenn Theodor Werner, dann: Deutscher Maler (1886 Jettenburg - 1969 München), studierte an der Akademie bei Poetzelberger. Seine Kunst galt im Dritten Reich als entartet.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:42 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:42 uhr