Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Silberner Biedermeier-Henkelkorb

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

632
Silberner Biedermeier-Henkelkorb. Wien.
Undeutliches Beschauzeichen/Meisterzeichen IW mit Adler (Jacob Weiss?) gepunzt. Mitte 19. Jh. Österreich-Ungarn.
7 x 25 x 21 cm (H mit Henkel 19,5 cm). 494 g.
Durchbrochen gearbeiteter Korb mit Rosenreliefs und Bügelhenkel. Lötstellen am Fuß.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:42 Uhr (CET)

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis