2284
Gärtnerin. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: F 69. Entwurf: 1777. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
An einem Baumstumpf stehende Rokokogärtnerin mit Blumengirlande. Partiell Blüten und Blätter bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:20 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:20 uhr
Zuschlag 300,00 €