1993
Barocker Teller mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, kapuzinerbrauner Rand, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Form "Sulkowsky". Im Spiegel gestreute indische Garben- und Blümchenmalerei. Im Spiegel minimal berieben.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:25 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:25 uhr
Zuschlag 390,00 €