1704
Paar 2-flammige Wandleuchter im Barock-Stil.
Um 1900.
Bronze feuervergoldet, Schraubfassung mit Papp-Kerzenhülsen. 31 x 27 x 17 cm.
Wandappliken mit Blattmaske über der Voluten-Herme als Wandhalterung, aus dem Mund strebende Arme mit Blattbesatz, vegetabil reliefierte Vasentüllen mit Tropfschalen. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:47 uhr
Zuschlag 330,00 €