2505
3 Porträtbüsten bedeutender Männer| siehe Nachtrag.
19. Jh.
Weiß.
2 Biskuitbüsten, davon 1x bezeichnet "Thalberg"(H 12 und 16 cm). / 1 Fürstenberg: Seltene, glasierte Büste auf hohem Postament, bezeichnet "Carl I." (= Herzog Carl I. von Braunschweig-Lüneburg [1713-1780]; H 22 cm). 1x verso Brandriss im Sockel.
| Nachtrag 29.05.24: Erhöhung Limit 20 € auf 200 €.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:48 Uhr (CET)
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:48 uhr