3360
WEICHBERGER, S.
Alte Hofeinfahrt in Norddeutschland
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet. Anfang 20. Jh.
44 x 51 cm. Gerahmt : 54 x 61 cm (Goldrahmen).
Hühner vor und in der Einfahrt an einem sonnigen Tag. Altersspuren.
Wenn Susanne Weichberger-Kloss, dann: Landschaftsmalerin (1880 Weimar - 1942 Falkensee), Tochter von Eduard W. Ausbildung in Weimar und Berlin. Tätig in Weimar, Mark Brandenburg und an der Ostsee.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:51 uhr