3473
Gebirgssee mit Klosterkirche
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. 1859.
35 x 40 cm. Gerahmt : 45 x 50 cm (Goldrahmen).
Blick auf die Kirche im Sonnenschein, welche im Zusammenhang mit dem dahinter liegenden Berg stark an St. Bartholomä am Königssee erinnert. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:58 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:58 uhr
Verkaufspreis 460 €