3482
KÜSTER, Alexander
Bacharach am Rhein
Aquarell. Rechts unten signiert. 1883.
51 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 65 x 51 cm (Goldrahmen).
Staffagefiguren auf der Straße zwischen den detailliert gemalten Fachwerkhäusern vor der gotischen Kirche.
Landschaftsmaler in Berlin in der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Literatur : Busse; Boetticher.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:04 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:04 uhr