3597
SCHÖNIAN, Alfred(1856 Frankfurt/Oder - nach 1936 München)
Gockel, Hennen und Pfauenpaar
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz München.
16 x 32 cm. Gerahmt : 33 x 50 cm (Goldstuckrahmen).
Das Geflügel auf der Wiese bei der Futtersuche am Waldrand.
Tiermaler und Illustrator in München, studierte in Leipzig und München bei Benczur und Raab.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:28 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:28 uhr