2132
Kaffeeservice mit Purpurmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Purpurfarbene Blumenmalerei, Goldstaffage. 10,80 kg.
41 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 25,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Schalen (Ø 27,5 cm). Rosenknäufe bestoßen, Chip am Rand des Milchkännchens, Bestoßung an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:49 Uhr (CET)
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 700,00 €