1749
Scherzbecher .
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Sturzbecher/Stirrup Cup in Form eines Fuchskopfes mit Ösen. Am Stand die
(beriebene) Aufschrift "Nach der Jagden Schweiß den Trunk ich preis.".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 120,00 €