1801
Damenaufsatzschreibtisch im Stil des Dresdener Barock.
Ca. 1880/90.
Nussbaum furniert. Ca. 123 x 85 x 53 cm.
Eleganter Schreibtisch in stiltypisch geschwungener Form mit herausziehbarer Schreibplatte mit grünem Bezug, Zargenschub und Etagerenaufsatz mit 2 kleinen Schüben; verziert mit üppigen Bronzebeschlägen. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Defekten.
2 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:34 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:34 uhr
Verkaufspreis 390 €