1812
Historismus-Brettstuhl.
Ende 19. Jh. Italien ?.
Hartholz massiv und schwarz lackiert. H ca. 118 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm.
Üppig verzierter Lehnstuhl im Stil der Renaissance mit durchbrochen gearbeiteter, plastisch geformter Rückenlehn und Frontalwange, geprägte Brettsitzfläche; dekoriert mit Rollwerk, plastischen Maskaronen und Putti. Alters-/Gebrauchsspuren, etwas wackelig.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:41 uhr
Zuschlag 120,00 €