1286
Gasfeuerzeug. S. T. Dupont.
Gemarkt mit Nr. "12 HEE 69".
Messing vergoldet. Nicht passendes braunes Firmenetui mit goldgeprägtem Schriftzug, Gebrauchsanweisung und leere Garantiekarte. 4,5 x 4 x 1,5 cm, Etui 3 x 7 x 10 cm.
Modell Linie I, kleine Ausführung. Allseits geriffeltes massives Gehäuse mit geriffeltem Reibrad und Scharnierdeckel. Funkt, brennt aber nicht. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Simon Tissot-Dupont war Gründer und Namensgeber der 1872 gegründeten Firma, die Luxus-Accessoires herstellt.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:04 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:04 uhr
Zuschlag 110,00 €