1081
Modellkommode im Stil des Dresdner Barock.
19. Jh.
Nussbaum furniert, Bronze, bemaltes Porzellan. 26 x 34 x 24 cm.
3-schübige Kommode mit geschweifter Front, reich verzierte Beschläge mit bemalten Plaketten (Liebespaare in Parklandschaften). Restauriert mit 1 kleinen, kaum sichtbaren Ergänzung.
Ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:19 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:19 uhr
Zuschlag 600,00 €