1793
Aufsatzkommode im Stil Dresdner Barock.
Wohl um 1880/90.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 194 x 64 x 46 cm.
Elegante Aufsatzkommode in stiltypisch geschwungener Form, mit 2-schübigem Kommodenunterteil auf 4 geschweiften Beinen und ergänztem, 1-türigem Aufsatz mit gesprengtem Giebel und verspiegelter Front, 4 kleinen Schüben und offener Ablage; reich verziert mit üppigen Bronzebeschlägen; innen 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Aufsatz ergänzt,.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:30 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 360,00 €