1815
2 Gründerzeit-Wandkonsolen| siehe Nachtrag.
Um 1880/90.
Nussbaum furniert. Ca. 38 x 38 x 20,5 cm.
2 kleine Demi-Lune-Wanddekorationen mit Regal und umlaufender gedrechselter Balustrade; verziert mit stiltypischem Schnitzwerk. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Trockenrissen.
| Nachtrag 11.06.24:2 Wandkonsolen im Gründerzeit-Stil, wohl 2. Häfte 20. JHD.
Aufrufzeit 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:42 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:42 uhr
Verkaufspreis 120 €