3743
LAABS, Hans(1915 Treptow/Ostpommern - 2004 Berlin)
Frühlingsmotiv
Tempera/Papier. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1999.
27,5 x 19 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 48 cm (Silberrahmen).
Deutscher Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Stettin beim ehemaligen Bauhaus-Schüler Vincent Weber, später Meisterschüler bei Peter Fischer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:37 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:37 uhr
Zuschlag 300,00 €