619
Russische Silberkanne. Meister Matthäus Regelin, St. Petersburg.
Beschaumeister Alexander Mitin/kyrill. Meisterzeichen MP/Stadtmarke/84 Zolotniki gepunzt. 1854.
Silber, innen vergoldet. H 20,5 cm. 608 g.
Bauchige Kanne mit Scharnierdeckel. Wenige minimale Dellen, Deckelknauf und Isolierringe aus Bein minimal rissig.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -163 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 600,00 €