2809
2 Ansichten von Rudolstadt und Jena
Gerahmt & hinter Glas : Je 15,5 x 21 cm.
"Aussicht von der Dittersdorfer Höhe in das Rudolstädter Thal", Kupferstich, Druckplatte: 10 x 16,2 cm, gestochen von Ludwig Friedrich Prinz von Schwarzburg-Rudolstadt (1767 - 1807, = Ludwig Friedrich II. von Schwarzburg-Rudolstadt), 1786, Blatt stockfleckig und leicht beschädigt | Ansicht von Jena, Lithografie, Druckplatte: 7,8 x 13,5 cm, mit Tuschgruß "Wer das kann, was er will, ist ein glücklicher Mann, doch weis und groß ist der, der das will, was er kann. Hiermit empfiehlt sich Ihre Freundin H. Rittershausen, Marburg im April 1809".
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:54 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:54 uhr
Zuschlag 90,00 €