1005
3 Walzenkrüge Zinn.
2x gepunzt. Je mit Inventar-Nr. Ende 18., frühes 19. Jh.
H maximal 28 cm.
Auf den Wandungen geflechelte Blumen, umlaufende Eichenranke bzw. geraute Bänder. Auf den Deckeln je monogrammiert mit Daten "1786" bis "1835". Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:54 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:54 uhr
Zuschlag 1200,00 €