1007
3 Walzenkrüge Zinn.
Je 3 Punzen. Je Inventar-Nr.
H maximal 28 cm.
Jeder Walzenkrug mit glatter Wandung, Auf dem Deckel je gravierte Monogramme mit Daten 1802 -1823. Je Alters-/Gebrauchsspuren, 1x starke.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:55 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:55 uhr
Zuschlag 260,00 €