1868
Tasse mit Purpurmalerei. Wallendorf.
W-Marke, Ende 18. Jh.
Purpurfarbene Landschaftsmalerei, Goldstaffage. Tasse (H 4,5 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Form "Gebrochener Stab". Gold berieben, Brandriss am Tassenhenkel.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:10 uhr
Zuschlag 90,00 €