2429
19 Porzellane mit Purpurdekor. Herend.
Verschiedene Stempelmarken, 20. Jh.
Purpurdekor, Goldstaffage. 4,3 kg.
Modell "Altozier". Kaffeekanne (H 25,5cm), Mokkakanne (H 19,5 cm), 2 Milchkännchen (H 5 und 7,5 cm), 2 Zuckerdosen (H 10 cm), 12 Untertassen und 1 Kredenzteller (27,5 x 24 cm). Chip an 1 Untertassenrand, 3 Rosenknäufe bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:02 uhr
Zuschlag 120,00 €