1065
Reisekoffer. Mädler Leipzig.
Außen 2 "Mädler"-Aufdrucke und 2 Firmenplaketten, innen Firmenmarke und Medaillen-Plaketten. Um 1900.
Rohrflachsplatte braun lackiert mit schwarzen Zierstreifen, Holzschutzleisten mit Eckverstärkungen. 46 x 96 x 52 cm (ohne Griffe).
Großer Koffer mit gerundeten Ecken und seitlichen Leder-Tragegriffen sowie verstärkenden Holzschutzleisten; in der Front 2 Schlösser und 2 Zuhaltungen. Innen herausnehmbare Lade mit gemarkten Gurtbändern, darunter Abfachung sowie weitere Gurtbänder. Einige leichte Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Eisenbahnetikett.
2 Schlüssel.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 260,00 €