1936
Königin Luise. Triebner, Ens & Co.
Blaumarke, ab ca. 1894. Modell-Nr.: 11.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 35 cm.
Biskuit-Figur der preußischen Königin Luise, nach einem Gemälde von Gustav Karl Ludwig Richter (1823-1884). Sockelrand minimal bestoßen, Gürtelband und Halstuch bestoßen bzw. restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:51 uhr
Zuschlag 420,00 €