2458
Figürliche Dose "Kaiser Wilhelm I.". Conta & Böhme.
Ungemarkt, um 1860/80. Modell-Nr.: 2568.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25 cm.
Auf dem Thron sitzender Kaiser Wilhelm I. mit den Reichsinsignien. Gold berieben, beide Beine, Schriftrolle, Zepterknauf und Krone restauriert, Haarriss im Sockel.
Literatur : Vogel (2001), S. 244/Abb. 15.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:19 uhr
Zuschlag 50,00 €