3414
LORENZ-MELLENBACH, Richard(* 1878 Mellenbach)
Meeresbrandung
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
40,5 x 51 cm. Gerahmt : 54 x 64 cm (Goldstuckrahmen).
Stimmungsvolle Strandansicht mit brechenden Wellen bei tief stehender Sonne.
Berliner Maler, studierte in Berlin, tätig auch auf Rügen/Ostsee.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:23 uhr
Zuschlag 240,00 €