3644
DERCKUM, Kurt(1904 Köln - 1969)
"Disteln"
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1936.
74,5 x 58,5 cm. Gerahmt : 86 x 69,5 cm (Silberrahmen).
Im Stil der Neuen Sachlichkeit gemalte blühende Pflanze in der Wiese vor größeren Gewächsen.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:56 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 330,00 €